単行本 1998年初版カバー 327p 岩波書店 カバー背少し色あせ
現在価格 1000 円
綺睡堂
終了 2010-03-22 14:39:00

現在価格 1000 円
綺睡堂
終了 2010-03-22 14:39:00
【通常配送400円より選択可・同梱可】落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方はゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品中。家族・友
現在価格 800 円
永野古書店
終了 2010-03-22 17:01:00

現在価格 800 円
永野古書店
終了 2010-03-22 17:01:00
コミックセットはクリーニング・小口研磨済み(初版セット・ハードカバーを除く)ヌレ・ひどいヤケ・破れのある物はセット本として使用いたしません一括大量出品のため細かな詳細を記載しておりません発送方法は当方の選択になります(メール便もしくはヤマト宅急便になります)時間指定が出来ない物も有りますのでご了承く
現在価格 580 円
ブックスランド【PT05】
終了 2010-03-22 19:30:00
![]()
現在価格 580 円
ブックスランド【PT05】
終了 2010-03-22 19:30:00
【商品詳細】高文研、日中韓3国共通歴史教材委員会/編著、「未来をひらく歴史 日本・中国・韓国=共同編集 東アジア3国の近現代史」、2005年2刷、定価1600円です。開かれた歴史認識の共有をめざす日・中・韓3国の研究者・教師らが、3年間・10回の国際会議を重ね、共同編集・執筆した近現代史入門書。IS
現在価格 500 円
ired
終了 2010-03-23 23:24:00

現在価格 500 円
ired
終了 2010-03-23 23:24:00
島川雅史 著です。アンダーライン少々あります。元値2400円です。
現在価格 50 円
ももつじり4372
終了 2010-03-23 23:57:00

現在価格 50 円
ももつじり4372
終了 2010-03-23 23:57:00
書名東アジア世界史探究著者縢維藻ほか編出版元汲古書院詳細函少ヤケ 本体普通A5判 626ページ刊行年1986数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させていただきます。[PR
現在価格 4500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 12:20:00
![]()
現在価格 4500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 12:20:00
書名東アジアの金銅仏 愛らしき仏たち-中国・韓国・日本著者 出版元大和文華館詳細図録 本文美 背少褪色 裏表紙折れ跡A4判 160ページ画像あり刊行年1999数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う
現在価格 2500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 12:51:00

現在価格 2500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 12:51:00
書名東アジア古代史?三国志夷狄伝・訳著者ヒデミ・フミノ出版元新人物往来社詳細カバー少キズ本体美A5判 149ページ刊行年昭61数量1言語日本語※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させ
現在価格 1800 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 13:07:00
![]()
現在価格 1800 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 13:07:00
書名好太王碑と高句麗遺跡 -四、五世紀の東アジアと日本-著者王健群ほか出版元読売新聞社詳細カバー 普通B6判 294ページ刊行年1988数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対
現在価格 1500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 13:24:00
![]()
現在価格 1500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 13:24:00
書名民国前期中国と東アジアの変動研究叢書21著者中央大学人文科学研究所出版元中央大学出版部詳細カバー 美A5判 558ページ刊行年1999数量1言語日本語※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠
現在価格 3500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 13:29:00
![]()
現在価格 3500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 13:29:00
自国中心の歴史は21世紀には通用しない。「開かれた歴史認識」の共有をめざす日・中・韓3国の研究者・教師らが、3年間・10回の国際会議を重ね、共同編集・執筆した近現代史入門書。 入札の前に自己紹介文を良く読み納得した上で入札して下さい。
現在価格 270 円
olbeli
終了 2010-03-24 22:15:00

現在価格 270 円
olbeli
終了 2010-03-24 22:15:00
◆著者/作者┗朝鮮語を学ぼう ◆出版社┗三修社◆定価(参考)┗¥3,570◆ISBNコード┗9784384015065◆著者/作者┗別売テープ 朝鮮語を学ぼう ◆出版社┗三修社◆定価(参考)┗3,873円◆ISBNコード┗9784384015065 C0000◆著者/作者┗これで合格!中国語検定 準
現在価格 1980 円
オールリサイクル
終了 2010-03-25 10:40:00

現在価格 1980 円
オールリサイクル
終了 2010-03-25 10:40:00
書名隋唐帝国と東アジア世界著者唐代史研究会編出版元汲古書院詳細函 美 A5判506ページ刊行年1979数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させていただきます。[PR]出品
現在価格 7000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-25 13:19:00
![]()
現在価格 7000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-25 13:19:00
書名特別展 東アジアのなかの下関 -近世下関の対外交渉-著者 出版元下関市立長府博物館詳細普通 27.5×21.0cm81ページ刊行年平8数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に
現在価格 1500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-25 13:32:00
![]()
現在価格 1500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-25 13:32:00
書名東アジアの都城と渤海著者田村晃一編出版元東洋文庫詳細元来函ナシ 美B5判 384ページ刊行年平17数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させていただきます。[PR]出品
現在価格 18000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-25 13:42:00
![]()
現在価格 18000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-25 13:42:00
謎の七支刀 : 五世紀の東アジアと日本 宮崎市定著 -- 中央公論社, 230p. -- (中公新書 ; 703)通常配送の場合は落札金額+送料(★メール80円★)(中身の状態は良好です。 中古本ご了解 の上ご入札ください.)
現在価格 300 円
楽楽20106181
終了 2010-03-26 08:26:00

現在価格 300 円
楽楽20106181
終了 2010-03-26 08:26:00
筑摩書房版箱にわずかにやけ、本体は良質1961年筑摩書房
現在価格 700 円
ノースフォレスト
終了 2010-03-27 08:31:00
![]()
現在価格 700 円
ノースフォレスト
終了 2010-03-27 08:31:00
大和書房 傷み汚れシミヤケあり、小口シミ多数あり
現在価格 500 円
でじこ
終了 2010-03-28 00:45:00

現在価格 500 円
でじこ
終了 2010-03-28 00:45:00
出版社名:小学館出版時期:昭和57年初版1刷サイズ :ハードカバー定価 :1400円状態 :【良】表紙・背表紙に多少キズ有り。(ページ内は良いです)著者 :梅原猛
現在価格 850 円
矢夢蔵
終了 2010-03-28 07:48:00

現在価格 850 円
矢夢蔵
終了 2010-03-28 07:48:00
上垣外憲一著『日本文化交流小史ー東アジア伝統文化のなかで』中公新書(メール便可能)カバーあり 書き込みなどなし 本文215頁 2000年発行
現在価格 100 円
東洋愛書人
終了 2010-03-28 22:34:00

現在価格 100 円
東洋愛書人
終了 2010-03-28 22:34:00
カバー多少キズあり鉛筆で線引きしているところあり角に折れのあるページあります。
現在価格 1200 円
三羽のうさぎ
終了 2010-03-29 11:22:00

現在価格 1200 円
三羽のうさぎ
終了 2010-03-29 11:22:00
単行本 1981年初版カバー 328p 山川出版社 カバー端少しスレ
現在価格 680 円
綺睡堂
終了 2010-03-30 13:11:00

現在価格 680 円
綺睡堂
終了 2010-03-30 13:11:00
【通常配送400円より選択可・同梱可】落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方はゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品中。家族・友
現在価格 700 円
永野古書店
終了 2010-03-30 17:42:00

現在価格 700 円
永野古書店
終了 2010-03-30 17:42:00
出版社名:講談社出版時期:昭和60年1刷サイズ :A5定価 :1500円状態 :【良】表紙・背表紙に微少キズ有り。(ぺージ内は美本です)著者 :尾形勇
現在価格 1920 円
矢夢蔵
終了 2010-03-31 05:18:00

現在価格 1920 円
矢夢蔵
終了 2010-03-31 05:18:00
書名中華民国の制度変容と東アジア地域秩序著者西村成雄ほか編出版元汲古書院詳細函 美 A5判295ページ定価5000円刊行年2008数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させ
現在価格 4000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-31 11:11:00
![]()
現在価格 4000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-31 11:11:00
書名東アジア出版文化研究 -にわたずみ著者磯部彰編出版元・詳細文部科学省科学研究費特定領域研究 美 A4判 399ページ刊行年2004数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対
現在価格 5000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-31 11:45:00
![]()
現在価格 5000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-31 11:45:00
書名東アジア出版文化研究 -こはく著者磯部彰編出版元・詳細文部科学省科学研究費特定領域研究 美 A4判 356ページ刊行年2004数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させ
現在価格 3500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-31 11:45:00
![]()
現在価格 3500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-31 11:45:00
書名現代東アジア論の視座著者小杉尅次出版元御茶の水書房詳細カバー 美 A5判322ページ定価4700円刊行年1998数量1言語日本語※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させていただき
現在価格 1500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-31 11:59:00
![]()
現在価格 1500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-31 11:59:00
単行本 1994年6刷カバー帯 234p 人文書院 カバー帯僅かにスレ
現在価格 500 円
綺睡堂
終了 2010-03-31 15:13:00

現在価格 500 円
綺睡堂
終了 2010-03-31 15:13:00
定価1000円、状態良、あくまで中古ですので、ノークレーム、ノーリターンでお願いします。クロネコメール便での発送に成ります。送料は全国一律160円です。発送日から2ー4日後の到着に成ります。速達希望の場合は260円で1ー2日早く着きます。●同梱します同梱希望の場合は、落札後に取引詳細画面で全ての同梱
現在価格 340 円
マンガや 三枚橋店
終了 2010-03-31 17:04:00

現在価格 340 円
マンガや 三枚橋店
終了 2010-03-31 17:04:00
