東南アジア系?木彫刻品1,000 円
3月 12日 14時 36分
東南アジア産蛇皮5枚-白3,000 円
3月 12日 22時 43分




発 送 地 : 大 阪 府面白い!東南アジアの木彫り彫刻 お面の壁飾り? 6.6kg 6-1-1サイズ:縦 約87cm 横 約32cm 幅 約17cm  重量:約6.6kg鼻と、裏側に画像でご覧のようなヒビがあります。経年相応、画像通りのお品です。ご承知の上お願いします。 中古品・骨董品 ご理解の上
現在価格 18000 円
あじあんぷらざ
終了 2010-03-12 21:07:00
【通常配送400円より選択可・同梱可】落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方はゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品中。家族・友
現在価格 500 円
永野古書店
終了 2010-03-13 17:43:00
[商品名] ★古本22★世界の旅8 中国・東南アジア☆[メーカー] 中央[使用期間] ☆箱に日焼けが有りますが、本書の状態は良いです。[サイズ] ☆サイズ:18.5cm×13.2cm×2.5cm☆重 量:469g[定価] 360円[商品説明] ☆宮本信太郎著☆昭和37年7月10日発行【こちらもお読み
現在価格 798 円
有限会社シンタックコミュニケーションズ
終了 2010-03-13 23:12:00
◆著者/作者┗猪原英雄◆出版社┗生産性出版◆定価(参考)┗1200 ◆ISBNコード 4820114492一度読んだきり倉庫保管していた為、読むには差し支えありませんが神経質な方、状態を過度に気にされる方は入札を控えてください。あくまでも古本ですのでご理解頂ける方のみご入札下さい。その点ご理解頂けま
現在価格 200 円
よしつね10
終了 2010-03-15 13:59:00
ISBN-10 4881128035発行日 1995/ 3/31 329P初版本 第1刷 《ソフトカバー》サイズ 18.2 x 12.9 x 1.9cm監修者 外務省外務報道官定 価 2400円表紙に多少キズ・スレがありますが、他は特に大きな汚れ等なく綺麗な本です。※ 送料無料D-00237
現在価格 1000 円
ioart
終了 2010-03-15 15:36:00
新版入門東南アジア研究上智大学アジア文化研究所編めこん定価2,800円+税帯付詳細情報発行経過年程度の多少のやけ・汚れなどの傷みはございます。●当商品はあくまで古本でございます。その点をご理解ご納得いただかれたうえでのご落札をお願い申し上げます。⇒ CLICK HERE!!長谷川書房出品リストがご覧
現在価格 950 円
長谷川書房
終了 2010-03-15 19:19:00
詳細後ほど♪
現在価格 150 円
あべあけ
終了 2010-03-15 21:19:00
東南アジアのお土産の、ゾウのキーホルダー。
現在価格 50 円
とも4481
終了 2010-03-15 22:50:00
東南アジアのお土産の、ドラゴンのキーホルダー。少し、色がはげている所があります。
現在価格 50 円
とも4481
終了 2010-03-15 22:51:00
壁掛け絵画 東南アジアの農家の風景 「太陽の下で牛の背でくつろぐ農民」結婚を期に、不要となったものを特別価格で販売しております
現在価格 500 円
ronakkot
終了 2010-03-15 23:46:00
【通常配送400円より選択可・同梱可】落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方はゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品中。家族・友
現在価格 600 円
永野古書店
終了 2010-03-16 17:55:00
書名仏像の流伝 インド・東南アジア篇著者佐和隆研出版元法蔵館詳細函 美 B5判178ページ刊行年昭46数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させていただきます。[PR]出品
現在価格 5000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-17 11:22:00
書名東南アジアの金融制度著者高垣寅次郎監修/銀行局金融制度調査室編出版元大蔵財務協会詳細函少ヤケ カバー本体普通 A5判824ページ刊行年昭33数量1言語日本語※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品
現在価格 1800 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-17 11:25:00
書名東南アジアに渡った元・明のやきもの 太田新之助コレクション著者太田新之助編著出版元里文出版詳細函 普通 A4判221ページ定価25000円刊行年平15数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合
現在価格 5500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-17 11:27:00
書名ドンデーン村の伝統構造とその変容(東南アジア研究叢書 23)著者口羽益生・編出版元創文社詳細函少ヤケ 本体美A5判564ページ刊行年1990数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など
現在価格 4000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-17 11:43:00
書名東南アジア要覧 全2冊揃著者東南アジア研究会編出版元時事通信社詳細普通 小口少ヤケB6判刊行年昭49数量全2言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させていただきます。[PR]
現在価格 2500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-17 11:54:00
書名講座 東南アジア学 全11冊揃著者 出版元弘文堂詳細カバー 美 A5判刊行年平2数量全11言語日本語※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させていただきます。[PR]出品は楽オクア
現在価格 15000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-17 11:54:00
足でつかんだとっておき生情報◆著者/作者┗長崎快宏◆出版社┗PHP文庫◆定価(参考)┗580◆ISBNコード 4569569145補足情報:質問歓迎♪・キズ・汚れ・日焼あり倉庫保管していた為、読むには差し支えありませんが神経質な方、状態を過度に気にされる方は入札をお控えください。若干ジャンルが違うか
現在価格 10 円
よしつね10
終了 2010-03-17 12:44:00
◆著者/作者┗チャールス・E・モリソン/渋沢雅英訳◆出版社┗サイマル出版会◆定価(参考)┗1500補足情報:質問歓迎♪・キズ・汚れ・日焼あり倉庫保管していた為、読むには差し支えありませんが神経質な方、状態を過度に気にされる方は入札を控えてください。あくまでも古本ですのでご理解頂ける方のみご入札下さい
現在価格 500 円
よしつね10
終了 2010-03-17 19:14:00
※ オークション入札時のご注意※ ●オークションでは落札価格に関係なく、送料・代引手数料は別途必要です。⇒ 送料について詳しくはこちら。⇒ 代引手数料について詳しくはこちら。 ※オークション商品と通常商品を同梱する場合、通常商品のみで5,250円(税込み)以上の場合に送料(代引料)無料となります。合
現在価格 0 円
プリティウーマン
終了 2010-03-17 21:59:00
◆著者/作者┗吉田正紀◆出版社┗単行本 古今書院 2000年初版カバー 206p ほぼ美本です◆定価(参考)┗2800◆ISBNコード 例:97843440168XX※ハイフン「-」やスペース「 」は抜いて記入してください。┗9784772214537☆ISBNコードとはISBNコードとは裏表紙に記
現在価格 2000 円
綺睡堂
終了 2010-03-18 00:11:00
状態は比較的キレイな方だと思います。が見落としはご容赦下さい。☆他にも出品中です。どうぞご覧ください。
現在価格 300 円
くろねこくう
終了 2010-03-18 23:39:00
渋沢雅英-訳【通常配送400円より選択可・同梱可】落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方はゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能です、漫画・CD・園芸本・歴史・美術書等出品
現在価格 700 円
永野古書店
終了 2010-03-19 17:37:00
2001第15回「大学と科学」公開シンポジウム組織委員会【通常配送400円より選択可・同梱可】落札後は楽オクからのメールに取引の詳細が書かれています(必ずお読みいただき取引開始の手続きをお願いします)配達日時をご希望の方はゆうパックを選択してください、他は日時指定ができません。当店商品は全て同梱可能
現在価格 1300 円
永野古書店
終了 2010-03-19 17:50:00
発 送 地 : 大 阪 府細やかな彫刻模様が美しい東南アジアの壺 10-25-8   サイズ:高さ 約64cm 直径 約14cm  重量:約1.7kgその他、詳細に付きましては、画像でご判断下さいませ。経年の品です。小傷等ご承知下さい。中古品・骨董品 ご理解の上 完品をお求めの方は、入札ご遠慮くださ
現在価格 8000 円
あじあんぷらざ
終了 2010-03-19 22:45:00
書名ジャカルタの黄昏東南アジアブックス64インドネシアの文学7著者モフタル・ルビス粕屋俊樹訳出版元勁草書房詳細日付書込 カバー美 B6判 283ページ刊行年1984数量1言語日本語※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明
現在価格 1500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 12:54:00
書名講座 東南アジア学著者* 出版元弘文堂詳細本巻10冊+別巻1カバー少ヤケ普通 A5判刊行年平2数量全11言語日本語※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させていただきます。[PR]
現在価格 16000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 13:09:00
書名古代王権の誕生2 東南アジア・南アジア・アメリカ大陸編著者初期王権研究委員会編出版元角川書店詳細カバー 美 小口少ヤケ B5判 280ページ刊行年平15数量1言語日本語※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違
現在価格 2500 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 13:27:00
書名東南アジア都市化の研究著者古屋野正伍編著出版元アカデミア出版会詳細函 美 A5判593ページ刊行年1987数量1言語 ※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させていただきます。[P
現在価格 3000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 13:34:00
書名講座 東南アジア学 全11冊揃著者 出版元弘文堂詳細カバー 美 A5判刊行年平2数量全11言語日本語※状態に関して※当店の商品は全て中古品です。検品はさせて頂いておりますが多少の差異がある場合がございます。状態が表記と明らかに違う場合は返品など誠実に対応させていただきます。[PR]出品は楽オクア
現在価格 14000 円
株式会社 天牛書店
終了 2010-03-24 13:36:00

関連:          東南アジア 中古       東南アジア 経済       東南アジア 地図       東南アジア 格安航空券       東南アジア リゾート

  • SEO
  • loading
  • オークショントレンド

Webサービス by Yahoo! JAPAN  Supported by 楽天ウェブサービス